Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Задолжность по ЖКХ

#22814
[ Рейтинг: 0] Re: Задолжность по ЖКХ 2 нед. назад

Алена, если   в этом помещении   вы  все проживаете на условиях социального найма, то  обязаны  своевременно оплачивать коммунальные услуги. Обычно  долг предхявляется ответственному  квартиросъемщику,   Если вы просто прописаны, вам необходимо выписаться и тогда в дальнейшем с вас задолженность взыскиваться не будет. Однако  в вашем   конкретном случае можно предположить, что с вас взыскивается уже удовлетворенные требования в суде, в таком случае с задолженностью ничего сделать не представляется возможным даже если вы выпишитесь..

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22806
Задолжность по ЖКХ 2 нед., 4 дн. назад
Здравствуйте, у меня такая ситуация есть комната в общежитии, прописаны мать, я, 2 моих детей и сестра, у нас имеется задолженность по ЖКХ. Задолженность состовляет 300000 соответственно платить никто не хочет, я работаю официально и у меня арестовывают карты и списывают 50% хочу выписаться из комнаты, но понимаю что в дальнейшем будут все равно списывать деньги, так как имела постоянную регистрацию, вопрос в следующем, может ли мать взять на себя все долговые обязательства и чтобы мы это заверили у нотариуса? Чтобы при выписке мне не пришлось выплачивать долг.
Алёна Липецкая область г. Липецк


Добавить ответ